Nvidia представила свой новый набор G-Sync DIY

17.01.2014, 04:11

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
У многих представителей прессы был шанс увидеть монитор G-Sync на CES 2014 и, как вы можете себе представить, это то, чем он и должен быть. Новая технология позволяет избавиться от подвисаний изображения и других артефактов, вызванных проблемой вертикальной синхронизации и тем фактом, что монитор и видеокарта действительно не понимают друг друга.
 
Вы получаете эти артефакты, когда ГПУ посылает новый кадр, в то время, как монитор не закончил отрисовку предыдущего кадра и начинает ее снова с середины отрисовки. Это выглядит плохо, и большинство игроков, которые читают это, определенно сталкивались с таким. G-Sync синхронизирует количество кадров, предоставляемых GPU, с количеством кадров на экране. Если у вас есть 70 FPS, монитор G-Sync рисует 70, во время рендеринга следующего кадра в GPU он падает до 50 и монитор G-Sync опускает его до 50 и держит эти два числа синхронизированными. В результате получается чрезвычайно плавная картинка, которая выглядит очень красиво.
 
 
 
Теперь Nvidia собирается сделать шаг вперед с набором G-Sync DIY для VG248QE монитора Asus и, при определенном умении, вы сможете добавить G-Sync к существующему монитору, сообщает TechPowerUp. Если вы хотите купить Asus VG248QE, это обойдется вам в довольно разумные $ 279.99 (раньше он продавался по цене $ 399, всего несколько недель назад, что делает его довольно дорогим), но Nvidia хочет $ 199 за комплект G-Sync VG248QE.
 
На данный момент за $ 199 вы можете купить себе 27-дюймовый Full HD монитор начального уровня, но настоящие геймеры должны стремиться к чему-то немного лучшему, чем это.
 
Комбинированная цена на Asus VG248QE и DYI G Sync kit составляет примерно $ 480, что является достаточно крупной суммой за 24-дюймовый Full HD монитор с G-Sync. Возвращаясь к CES, Asus объявила о ROG SWIFT PG278Q G-Sync Gaming Monitor, с 27-дюймовой панелью  2560 х 1440, частотой обновления 120 Гц, менее 1 мс задержки и ценой в $ 799. Несмотря на довольно хорошие характеристики, его стоимость действительно очень высока.
 
G-Sync, безусловно, хорошая вещь, но не за $ 199, хотя, если вы можете себе это позволить, она, без сомнения, сделает игровой процесс более плавным и приятным.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus