IPhone отметил свои 7 лет

12.01.2014, 07:07

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Семь лет назад Стив Джобс предстал перед большой группой людей и положил этим победоностное шествие Apple. IPhone был смартфоном с сенсорным экраном - телефоном, который стал лицом Apple.
 
С тех пор промышленность смартфонов развивалась семимильными шагами и почти все в известном мире имеют его. Выпуск iPhone был началом мобильной революции, которая позволила Apple воскресить идею того, что Microsoft никогда не могла сделать - планшет.
 
Но в то время как фанаты Apple искренне считают, что Стив Джобс изменил мир, на самом деле этот вопрос спорный. Хотя Apple сделала свое состояние на смартфонах, настоящую революцию совершил Android, который сделал смартфоны доступными для всех. Продукты от Apple были и до сих пор есть дорогим сегментом рынка.
 
 
 
Apple действительно не создала ничего нового своими смартфонами или IPad, просто сделала уже существующие технологии на рынке лучше. Но, чтобы быть справедливым, это было очень хорошо. Что также интересно - за последние семь лет , компания Apple в той или иной мере сидела сложа руки. IPhone на сегодняшний день по-прежнему является более или менее тем же самым, что было раньше. Конечно, были и изменения и новые хитрости, но не было радикальных сдвигов в технологии. Любая инновация, которая появилась на гизмо, приходила из внешних источников.
 
Все это указывает на то, что есть очень реальная опасность, что кто-то сможет придумать что-то радикально иное, что станет настоящей революцией на рынке смартфонов в течение стремительно короткого времени. После семи лет кто-то должен будет сделать это.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus