Компания Myris представила сканер сетчатки для ПК

11.01.2014, 03:04

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Когда дело доходит до уникальных кодов связи - нет ничего более защищенного, чем сканирование глаз. Благодаря Myris EyeLock, вы сможете создать суперсложные пароли, которые вы не должны помнить - используя дополнение с питанием от USB для проверки подлинности вашей личности. Myris представляет собой девайс, который можно использовать именно для таких целей. На оборотной стороне есть камера, которая заключена в тонкое кольцо, что изменяет цвет, указывая на то, где вы находитесь в процессе сканирования. Оно начинает светиться светло-голубым, затем переходит в темно-синий в начале, прежде чем окончательно показывая зеленый, когда сканирование завершено.
 
 
 
После подключения к вышеупомянутому порту на вашем ноутбуке или ПК, устройство начинает сканирование ваших глаз, чтобы создать свою защиту с помощью поставляемого с ним приложения. Захват глаза занимает около 15 секунд, сперва вам надо переместить камеру к глазам от расстоянии вытянутой руки, а затем отдалять ее. В процессе Myris делает целую библиотеку изображений до их преобразования в уникальный шаблон, который поддерживает до пяти пользователей . Программное обеспечение позволяет осуществлять установку этих сверхсложных паролей и управление профилями для завершения конфигурации.
 
При использовании гаджета в режиме разблокирования выбранного объекта, Myris выполняет свои поисковые задачи менее чем за секунду. Существует немного кривое обучения о том, как лучше держать устройство для того, чтобы оно могло делать свое дело, но мы смогли заставить его работать правильно после нескольких попыток. Вместо того, чтобы обрабатывать все на компьютере, аутентификация происходит на устройстве при определенной последовательности событий. Компания говорит, что это сможет обеспечить вашу безопасность в случае кражи или потери.
 
С точки зрения безопасности это периферийное устройство поддерживает 256-битное AES-шифрование при работе с Windows, Mac OS X и Chrome OS, чтобы заблокировать такие вещи, как электронная почта, онлайн-банкинг, Интернет-VPN, рабочие станции и многое другое. Myris должен появиться в продаже примерно весной этого года и мы получили информацию о том, что ценник будет ниже $ 300. Более того, будущие возможности применения этой техники для обеспечения безопасности в ноутбуках и настольных компьютерах могут сделать наиболее убедительные аргументы в пользу технологии EyeLock.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus