GameStream появится на планшетах в этом году

10.01.2014, 02:13

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Как и ожидалось, Nvidia планирует довести технологию GameStream на планшеты позже в этом году, сообщает Time. Gamestream дебютировал на консоли Shield летом прошлого года, но он не был включен в Tegra Note 7, или любой другой планшет на основе Tegra 4.
 
Tegra Note 7 был разработан как доступный планшет, созданный на базе мощного чипа, так что функциональность GameStream является достаточно актуальным вопросом. Для работы GameStream, устройство должны быть оснащено достаточно быстрым 2x2 MIMO WiFi. Это, впрочем, потребуется не только планшету - ваш компьютер, маршрутизатор и планшет должен быть оснащен беспроводной связью 5 ГГц 802.11ac/n.
 
Однако, существует не так много совместимых продуктов на данный момент. Nvidia в настоящее время перечислила только дюжину продуктов от Asus, Buffalo, D-Link и Netgear, готовых использовать GameStream. Кроме того, вы будете нуждаться в совместимой с GTX карте, чтобы заставить все это работать.
 
 
 
Однако, если вы планируете поиграть в несколько дистанционных игр, поддержка GRID может быть проблемой. GRID стал доступен в декабре, но он доступен только в нескольких регионах в США. В настоящее время находится только один центр обработки данных GRID в Сан-Хосе, штат Калифорния, и GRID по-прежнему находится в бета-версии.
 
Тем не менее, даже без GRID, GameStream на планшетах может быть достаточно интересным в некоторых ситуациях. Это не было бы очень полезно для большинства жанров, но опять же есть много популярных жанров, которые должны хорошо работать на планшетах, а именно RPG, RTS и пошаговые стратегии.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus