Qualcomm представила Adreno 420 в действии

08.01.2014, 03:44

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
У нас был шанс увидеть и потестировать Adreno 420, последний GPU от Qualcomm в действии и, как вы можете видеть на видео, графический процессор и Snapdragon 805 работают очень хорошо.
 
GPU может рендерить аппаратную тесселяцию и в состоянии масштабировать сложную местность и высокополигональное насекомое от 700 до 230 тысяч полигонов, что делает реальную разницу в качестве. Вам не нужна тесселяция, если вы далеко от объекта интереса, но если вы ближе - вы можете выжать максимум деталей.
 
 
 
Другое демо, которое мы увидели, представляет собой человеческое лицо, очень похоже на демо, что Nvidia показала с Tegra K1, но наше первое впечатление - демо от Nvidia выглядит более реалистично.
 
Тем не менее Adreno 420 выглядит и работает быстро и хорошо, а поддержка OpenGL ES 3.1 может изменить ситуацию. Nvidia имеет поддержку OpenGL 4.4, что дает ему преимущества по сравнению с конкурентами. Представитель Qualcomm поделился информацией о том, что они считают, что Open GL ES является более энергоэффективным и что они могут остаться в пределах тепловых границ, которые требуются для телефонов.

 

Фактические продукты будут объявлены позже, но множество разработчиков планшетов, сотрудничающие с Qualcomm, уже работают с ними и множество клиентов компании испытывают Snapdragon 805. Мы ожидаем увидеть большие преимущества от внедрения этого чипа.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus