Qualcomm представила свой новый 64-разрядный процессор Snapdragon 410

08.01.2014, 03:35

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
В прошлом году Apple создала новый передовой стандарт 2014 года на рынке мобильной связи. С тех пор, как Apple объявила о A7, все, внезапно, стали хотеть его заполучить. Мы все должны иметь возможность 64-разрядных вычислений, несмотря на то, что они нам не особо то и нужны.
 
Qualcomm действительно сообщила о разработке своего первого 64-битного мобильного процессора под названием Snapdragon 410 и это их первый 64-разрядный процессор. Он основан на ядре Cortex A53 и, конечно, как это было в прошлом, Qualcomm будет внедрять туда свое ядро Krait 64 немного позже.
 
Продукт станет доступным для всех рынков, но он нацелен на телефоны в районе $ 150. Мы можем ожидать его во второй половине 2014 года. Это, конечно, 28nm чип и я до сих пор удивляюсь, что на нем имеется поддержка LTE.
 
 
Большой проблемой и большим вопросом, является вопрос о том, когда Google планирует запустить операционную систему Android, поддерживающую 64-разрядные вычисления. Это могло бы стать также реальным переходом к Android 5.0 и большим шагом вперед, но мы об этом ничего не знаем.
 
Мы ожидаем, что Android 5.0 появится в более поздней части 2014 года, и мы не были бы удивлены, увидев, что некоторые другие игроки тоже готовы к ней.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus