Google подтвердила свое намерение встраивать Android в автомобили

07.01.2014, 01:27

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Google подтвердила утечку информации, которая блуждала в сети в течение нескольких недель - Android готовится захватить ваши автомобили. Google запустила Open Automobile Alliance (OAA) для содействия интеграции Android в автомобили, но это не будет легко. Многие автопроизводители имеют достойную прибыль на собственных информационно-развлекательных системах. Кроме того, Apple претендует на тот же рынок, так что мы могли бы увидеть повторение войн смартфонов в автомобильной промышленности.
 
К счастью Google имеет несколько тяжелых нападающих на своей стороне, а именно Audi, GM, Honda и Hyundai. Nvidia также на борту, что является довольно удивительным фактом, учитывая фокус компании на развлекательной информации в последние годы. Список от сторонников Apple еще более обширен, так как он включает Mercedes Benz, Nissan, Chevrolet, Kia, Volvo и Jaguar. Honda и Hyundai собираются работать с обеими платформами.
 
 
 
"Мы работаем с нашими партнерами для того, чтобы произвести как можно лучшую интеграцию между машинами и аппаратами на базе Android с целью создания более безопасного и оптимизированного опыта использования автомобиля. Мы также разрабатываем новые функции платформы Android, которые позволят самому автомобилю стать распознаваемым Android-устройством", сказала Google.
 
Первые фактические продукты с Android интеграцией, как ожидается, появятся в конце этого года, но пока неясно, какой бренд сможет первым предложить информационно-развлекательную систему на базе Android в одном из своих автомобилей. Они не могут стать доступными достаточно скоро - смартфонам понадобилось несколько лет, чтобы эволюционировать от ужасных неудобных кирпичей к произведениям искусства, работающим от очень мощных процессоров.
 
По сравнению с любым смартфоном среднего класса, средняя информационно-развлекательная система выглядит как возврат к девяностым, но она стоит столько, сколько пара высококачественных телефонов и планшетов в одном лице.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus