Nvidia анонсировала Project Denver

06.01.2014, 03:16

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Nvidia провела пресс-конференцию сегодня в 8 вечера по тихоокеанскому времени (4 утра по центральноевропейскому времени) и находится в том же отеле, где лидеры AMD говорят о своем новом APU под кодовым названием Kaveri.
 
Nvidia представит Tegra 5 под кодовым названием Logan и он будет фокусироваться на части производительности GPU, так как именно в этом компания очень хороша. Его GPU является Kepler, что, безусловно, представляет собой лучший выбор на сегодняшний день. Многие люди подтвердили превосходство нового GPU, основанного на четырехъядерном A15, выполненном в 28nm. Мы были удивлены, что Tegra 5 не имеет интегрированной поддержки LTE, но он работает с внешним LTE-чипом Nvidia.
 
 
 
Несмотря на презентации, Project Denver на самом деле не будет доступен в ближайшее время. Он будет представлен в 2014 году и в последующие годы будет активно развиваться, мы ожидаем, что первые продукты появятся в следующем году, но на данный момент более детальной информации нет.
 
Кодовое имя было официально подтверждено в январе 2011 года и, конечно, это 64-битный процессор, который будет основан на ARM. Таким образом Nvidia выбрала новый путь конкуренции с ядрами Krait компании Qualcomm, предстоящими 64-разрядными пользовательскими ядрами от Samsung и, в некоторой степени, 64-разрядным ядрм Cyclone от Apple.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus