Skype опровергла заявление хакеров SEA

04.01.2014, 04:23

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Skype признал, что он пострадал в результате кибератаки от Syrian Electronic Army, но утверждает, что результаты были очень преувеличены хакерами. Сервис интернет-телефонии признал, что пострадал в результате кибератаки, но сообщил, что злоумышленники не получили никакой информации.
 
Это не то, что SEA вчера рассказала миру. Хотя ее основная идея, кажется, заключалась в размещении в официальном твиттере Skype в среду следующего сообщения: "Не используйте электронную почту Microsoft (Hotmail, Outlook), они мониторят ваши аккаунты и продают данные правительству. Подробнее скоро. #SEA".
 
 
Подобные сообщения они разместили на официальной странице Skype в Facebook и в блоге на их сайте, прежде чем их удалили во второй половине дня. В настоящее время Skype принадлежит Microsoft.
 
Syrian Electronic Army, коллектив хакеров, который поддерживает президента Сирии Башара аль-Асада, позже подтвердил атаку и дал понять, что он знает все о пользователях Skype. Пресс-секретарь Skype сообщил в своем заявлении, что им стало известно о целевой кибератаке, которая позволила злоумышленникам получить доступ к социальному медиа Skype, но этот доступ был быстро перекрыт. Никакой информации о пользователях злоумышленники не получили.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus