Mediatek анонсировала свои планы на 2014 год

04.01.2014, 01:51

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Mediatek имеет большие планы на 2014 год и у нас будет возможность их увидеть на выставке Consumer Electronics Show на следующей неделе. Mediatek надеется удвоить поставки процессоров для планшетов в следующем году, представит свои первые чипы с LTE и приблизиться к Qualcomm с точки зрения доли рынка.
 
На выставке CES Mediatek будет представлен MT6290, модем LTE Release 9 Category 4, который будет использоваться наряду со своим SoC. 28nm модем совместим с современными процессорами MediaTek, в том числе MT6592 octa-core. Mediatek также сможет похвастаться MT8135, использующим big.LITTLE с двумя ядрами A7 и двумя ядрами A15. Это было объявлено несколько месяцев назад. В дополнение к своей уникальной конфигурации четырехъядерных процессоров big.LITTLE, модель обладает графикой PowerVR Series 6.
 
 
 
В дополнение к своему списку более или менее стандартных SoC, Mediatek также продемонстрирует первый в мире SoC с поддержкой UHD для интеллектуальных телевизоров, поддерживающих 60Гц NEVC. Он должен стать доступен во второй половине этого года. Компания также утверждает, что разработала наименьший SoC в мире, предназначенный специально для носимых гаджетов. Технология беспроводной зарядки Inductive Qi будет также продемонстрирована, наряду с позиционированием в закрытых помещениях и решениями для автоматизации "умных домов".
 
Это довольно интересный подход. Хотя некоторые компании, такие как Apple, Samsung и Nvidia, сосредоточены на нескольких конструкциях чипов высокого класса, Mediatek, кажется, хочет попасть в каждую нишу, от небольших девайсов до крупных мультимедийных систем.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus