Rockchip представит на CES свои новые наработки

03.01.2014, 03:38

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Rockchip не дает спуску, она становится силой, с которой нельзя не считаться в среднем ценовом сегменте SoC и хотя она не столь большая, как MediaTek, компания действительно очень старается.
 
В сеть просочились слайды, опубликованных 1Pad.com, согласно которым Rockchip представит несколько новых чипов на выставке CES, а также смарт-очки и смарт-часы. Rockchip smart glass оснащены дисплеем 720p, 5-мегапиксельной камерой, способной захватывать видео 1080p и 4 Гб встроенной памяти. Они работают на двухъядерном процессоре RK3168  с тактовой частотой 1,6 ГГц и имеют 1 Гб оперативной памяти. Неплохо для носимого устройства.
 
Кроме того, Rockchip, по-видимому, работает над смарт-часами, но детали все еще отрывочны. Вполне возможно, что часы будут представлены рядом со смарт-очками, но это только предположение.
 
 
 
Теперь что-то немного более интересное. Rockchip также представит новый RK3288 SoC на выставке CES и это довольно интересный чип. Это четырехъядерный процессор Cortex A12 с тактовой частотой до 1,8 ГГц. Изготовленный по 28nm технологии, этот чип оснащен графикой GPU Mali-T628 и поддерживает 4G LTE. Тем не менее, пройдет время, прежде чем чип на самом деле будет выпущен, как сообщается, установлено, что фактический продукт появится во второй половине этого года.
 
Cortex A12 является практически прямым преемником A9, но он более эффективный и до 40 процентов быстрее, чем его предшественник.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus