PowerUp 3.0 - бумажный самолет, управляемый смартфоном

02.01.2014, 20:08

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

PowerUp 3.0 - амбициозная кампания на Kickstarter, с помощью которой можно будет превратить самодельный бумажный самолетик в летающую машину, управляемую смартфоном.

 

До конца сбора средств осталось еще 23 дня, а необходимый минимум в $50 тысяч превышен в 17 раз (почти $900 тысяч). По заверениям создателей, если будет собран 1 миллион долларов, то появится возможность устраивать воздушные дуэли между самолетиками; если будет собрано 2 миллиона - появится возможность установить на самолет видеокамеру с возможностью делать фото и снимать видео, сохраняя их на SD-карте.

Как это работает:

1. Складываем самолетик из бумаги.

2. Прикрепляем смарт-модуль специальными зажимами.

3. Запускаем приложение на смартфоне и соединяемся со смарт-модулем.

4. Отправляем самолетик в полет. Управление движением осуществляется наклоном телефона.

Так выглядит экран телефона во время полета:

Беспроводное соединение PowerUp 3.0 основано на технологии Bluetooth Smart - новом стандарте для наиболее энергоэффективных беспроводных соединений. В устройстве установлен литиевый полимерный аккумулятор на 1000 мАч, которого достаточно для 10-минутного полета на расстоянии до 55 метров; зарядка производится с помощью micro-USB.

 

История проекта началась в 2008 году, когда Шай Гойтейн вызвался учителем-доброльцем по аэродинамике для бедных детей, и во время обучения ему пришла в голову идея устройства PowerUp. В 2009 году Шай создал дешевую модель по своим задумкам и, таким образом, появился PowerUp 1.0. В 2011 году был создан бренд PowerUp, и первый комплект PowerUp 1.0 попал в магазины. В 2012 году PowerUp 1.0 выигрывает ATA Best Hobby Award. В 2013 PowerUp 2.0 получает обновленный модуль, делая самолет удароустойчивым и более легким в использовании. Шай создает прототип PowerUp 3.0 в сотрудничестве с TobyRich, который разрабатывает технологию Bluetooth Smart. Новый прототип PowerUp 3.0 получает награду "Best of Toys" на нью-йоркской игровой ярмарке. Сделаны значительные улучшения: увеличивается дальность радиуса действия, увеличивается время полета и улучшается юзабилити приложения. Изменения в печатной плате снижают стоимость, появляется заряжаемый аккумулятор и устройство становится меньше по размеру и легче по весу.

В январе первые 50 прототипов будут отправлены бета-пользователям, начнется реализация Android и тестирование. В марте начнется полноценное производство, которое продлится до апреля, и будет выпущен публичный пре-релиз Android-приложения. В мае все устройства будут отправлены всем участвовавшим в поддержке проекта и состоится официальный релиз Android-приложения. В июне PowerUp 3.0 станет доступен в продаже.  

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus