В сети появились тесты прототипа смартфона на основе Salt Bay

29.12.2013, 02:57

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
За последний год или около того Intel поставила довольно много телефонных прототипов своим центрам R & D по всему миру, в том числе девайсы Salt Bay и Red Hook. Тесты Red Hook Bay появились год назад, устройство было основано на Medfield, но более подробной информацией мы не обладали. Medfield не был медленным, но он определенно был не очень эффективным. Также ему не хватало поддержки LTE.
 
Тем не менее, Salt Bay является тестовой платформой Merrifield и через год наступила его очередь пройти некоторые тесты. Итальянский сайт мобильных новостей Tutto Android, кажется, нашел несколько официальных тестов, которые, по меньшей мере, обнадеживают. И это еще не все. Salt Bay оснащен модемом XMM7160 и поддерживает LTE-A до 150 Мбит. Salt Bay работает от 2,1 ГГц Merrifield под управлением Android 4.3. Он имеет 4,3-дюймовый экран с разрешением 720p и у него явно нет никакой нехватки мощности GPU. К услугам пользователей новая графика PowerVR SGX 6 Series (Rogue), которая набирает от 56,7 до 58,4 кадров в секунду в Nenamark 2.
 
 
 
Тесты не говорят нам много по целому ряду причин, но, опять же, это достойный показатель. Глядя на остальные части спецификации, производительность явно не должна быть проблемой. Однако, небольшая проблема все же есть - неясно, является ли этот чип двух-или четырехъядерным процессором, хотя мы довольно уверены, что это двухъядерный чип из-за его относительно высокой частоты.
 
Теперь настало время, чтобы обуздать свой ​​энтузиазм. Это не совсем продукт, и он отнюдь не новый. Intel поставляет несколько его образцов для R & D центров, насколько известно, они были там еще в мае, так что вполне возможно, что образцы были готовы еще до этого, но официальные данные показывают, что они были отправлены из США в мае 2013 года.
 
В дополнение к относительно старым устройствам Red Hook Bay и Salt Bay, есть еще и третий смартфон в списке. Он описывается как "Intel prototype device VB50" и работает под управлением Android Jelly Bean. Intel также импортирует кучи устройств 3G XMM6321 и дев-китов в течение последних нескольких месяцев. Интересно, что там тоже было несколько устройств XMM7160.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus