GSMA выпустила новый тип сим-карт

22.12.2013, 15:06

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
GSMA выпустила спецификацию сим-карты, разработанную специально для коммуникаций типа "машина-машина" (M2M) и Интернета.
 
Она описывает встроенную электронную схему, которая позволяет проводить удаленный мониторинг и управлять информацией в сети. Это означает, что клиентам никогда не придется открывать M2M устройство для замены SIM-карты. Ее конструкция была создана для обеспечения совместимости и безопасности.
 
Например, изготовитель автомобиля может использовать встроенную SIM, которые могут быть удаленно запрограммированы и присоединены к сети. Первое развертывание новой встроенной SIM ожидается в 2014 году.
 
 
 
Это не означает, что традиционные SIM-карты плохи. Они были разработаны, чтобы быть взаимозаменяемыми. В то время как они в настоящее время успешно используются в M2M устройствах, эти куски пластика необходимости заменять каждый раз, когда устройство получает подключение к новой сети.
 
Чтобы решить эту проблему, GSMA разработала несъемные SIM, которые могут быть встроены в устройство в течение всего срока его жизни и удаленно взаимодействующие с сетью. Эта информация может быть впоследствии изменена "по воздуху", столько раз, сколько необходимо.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus