Sapphire готовит к выпуску видеокарты R9 с тройным кулером

20.12.2013, 05:14

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Sapphire установила свой фирменный кулер Tri-X на последний флагман Hawaii от AMD, результатом чего стало несколько очень интересных карт серии R9 290. Обе карты оснащены этим же кулером, двойным BIOS и имеют заводской разгон.
 
R9 290X Tri-X может похвастаться частотой GPU до 1040MHz, в то время как частота памяти была доведена до 1300 МГц. Исходная частота составляет 1000MHz/1250MHz, поэтому заводской разгон был не так уж и велик, но, надеюсь, новый тройной кулер позволит осуществить более эффективный разгон видеокарты.
 
Бюджетная R9 290 имеет практически аналогичный разгон. Частота чипа теперь 1000MHz, по сравнению с 947MHz исходной, а память работает на частоте в 1300 МГц, по сравнению с 1250MHz на эталонной карте. В зависимости от розничной цены, это может быть очень интересной альтернативой 290X.
 
 
 
Sapphire утверждает, что ее кулеры Tri-X  используют вентиляторы с пылезащищенными подшипниками и аэродинамическими лопастями, призванными обеспечить очень эффективную циркуляцию воздуха при низком уровне шума. Кожух вентилятора предназначен для обеспечения потока воздуха, который направляется к самым горячим областям карты.
 
Фактическая розничная цена карты еще не была объявлена. Тем не менее, Sapphire говорит, что карты находятся в производстве и они будут доступны в ближайшее время. Специальная версия карт с промо-кодом Battlefield 4 также будет доступна.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus