LG анонсировала новый моноблок на основе Chrome OS

19.12.2013, 05:04

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
LG анонсировала довольно интересный продукт, если даже не сказать "уникальный продукт". LG Chromebase является первым в мире все-в-одном десктопом на основе Chrome OS от Google.
 
До сих Chrome OS не использовалась для дешевых ноутбуков, которые были по существу заменой для нетбуков, хотя есть несколько исключений. Chromebase отличается от всех них и выглядит намного серьезнее.
 
К услугам пользователей предоставлен 21,5-дюймовый 1080p IPS экран, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб памяти SSD, питается же девайс от процессора Celeron на основе Haswell. С точки зрения вычислительной мощности, он должен в конечном итоге стать несколько быстрее, чем Ivy Celeron Chromebooks, но в отличие от них он имеет надлежащий экран 1080p.
 
 
 
Он также имеет порт USB 3.0, три порта USB 2.0, наряду с Ethernet, Wi-Fi, HDMI и обычный набор аксессуаров AIO, таких как клавиатура и мышь. До сих пор нет ни слова о цене, но в конечном итоге она должна быть невысокой.
 
Это довольно удивительный шаг со стороны LG. Chrome OS является не совсем популярным выбором для домашних и офисных настольных компьютеров, но эта ситуация меняется. Низкая стоимость системы Chrome делает ее привлекательной для некоторых нишевых рынков, например, некоторых малых предприятий и образования.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus