Twitter отменил функцию блокировки пользователей

16.12.2013, 04:06

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Twitter заморозил изменения в своей функции "блокировки" после получения волны протеста со стороны пользователей, которые сказали, что новая политика предоставляет преимущества для интернет-хулиганов.
 
После недолгих изменений в четверг, заблокированный пользователь Twitter может просмотреть или ответить на твит человека, который заблокировал его или ее, но его деятельность была бы невидимой для жертвы, как если бы учетной записи нарушителя не было. Новое изменение было призвано защитить пользователей от агрессоров, следящих за ними или взаимодействующими с их твитами. Пользователи также явно получали уведомление, будучи заблокированными.
 
 
 
Руководство Twitter считало, что изменение должно было защищать жертв домогательств, которые хотели бы отфильтровать оскорбительные сообщения, но боялись, что акт блокирования пользователя вызовет возмездие.
 
Вице-президент продукта Майкл Сиппий написал в своем блоге, что изменение получило откат после множества жалоб. Компания не собиралась внедрять функции за счет пользователей, чувствующих себя не в безопасности.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus