Видеокарты Radeon R9 становятся все более дорогими

12.12.2013, 04:10

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Новые видеокарты серии Radeon R9 от AMD в дефиците и, похоже, что цены на них растут. В Newegg, например, карты, такие как 280x, что первоначально продавались за $ 299, в настоящее время стоят выше, от $ 379 до $ 399 в то время как 290 дебютировала с ценой $ 399 и теперь продается за цену, свыше $ 499. Newegg является одним из немногих производителей, которые в настоящее время имеют карты на складе.
 
Теперь уже не совсем понятно, почему продажа этих карт идет именно таким образом. Их поставки достаточно незначительны, поэтому стоимость карт постоянно растет. Они были объявлены еще в сентябре и поступили в розницу не так давно. Если вы не хотите прикупить что-то от Nvidia - они определенно являются хорошим выбором.
 
 
 
Неясно также, сколько карт AMD отправлены в розничную торговлю. В случае, если поставка была мала для старта продаж, это может помочь объяснить, почему мы видим отсутствие карт в наличии в большинстве магазинов и с завышенными ценами в других местах.
 
Существуют также слухи, что причиной бума на карты является то, что они хороши для майнинга лайткоинов. Лайткоины еще можно в определенной степени эффективно добывать на среднестатистическом оборудовании, но гораздо лучше это получается с хорошей вычислительной мощностью GPU. Это делает более дорогие карты серии Radeon R9 одними из лучших доступных для работы. ASIC сейчас доминирует в добыче биткоинов и графические процессоры больше не могут быть использованы для майнинга биткоинов экономически эффективным способом.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus