Firefox получил поддержку VP9

11.12.2013, 03:08

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
В последней версии Firefox получил основную поддержку видеокодека VP9 для просмотра видео в веб-браузере. Последняя версия браузера имеет поддержку кодека и исправление некоторых незначительных ошибок.
 
Закодированный с помощью VP9 видеоконтент с WebM теперь можно просматривать внутри видео тега HTML5 на будущих выпусках Firefox. Во многом благодаря этому, эта версия Firefox почти догнала веб-браузер Chrome от Google. Chrome предложил использовать VP9 по умолчанию в течение нескольких месяцев. Стандарт сжатия видео VP9 предлагает множество усовершенствований по сравнению VP8.
 
 
 
Другие изменения включают все дефолтные плагины, но плагин Adobe Flash для использования в Firefox 26 придется установить самому. В основном это означает то, что плагины не будут загружаться автоматически, когда этого хочет веб-сайт, а только по запросу пользователя. Это значительно повышает безопасность соединения, так как веб-сайты больше не смогут использовать старый код плагинов или уязвимости в последней версии плагина.
 
Некоторые пользователи будут иметь проблемы с доступом к неопасным сайтам, требующим плагинов. Вместо того, чтобы иметь возможность использовать их сразу же, они должны позволить сайту загрузить эти плагины. В дополнение к этому, вы также найдете индикатор плагина в верхней части страницы рядом с адресом веб-сайта.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus