Piixl представила свою Стим Машину

09.12.2013, 06:52

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Когда Steam объявил о Стим Машинах в начале этого года, я думаю, что много людей ожидали увидеть ПК, размером с консоль, аналогичные прототипам от Valve. В то время как это было верно для первой Стим Машины, которая была представлена, лондонская компания Piixl придумала нечто совсем иное.
 
 
 
Вы, возможно, не слышали о Piixl раньше, но ее дизайн Стим Машины довольно неплох: она называется Jetpack и была разработана, чтобы быть полностью скрытой в гостиной, сдвигаясь за заднюю панель HDTV. Хотя известно о ней очень мало и более детальная информация на сайте компании очень разрознена, управляющий директор компании сказал для Pocket-Lint, что "Jetpack является открытой и полностью настраиваемой аппаратной платформой". Piixl уже выпустила аналогичный продукт перед этим, под названием EdgeCenter PC, а его максимальная конфигурация состояла из: процессора Intel Core i7 3770, видеокарты GTX 680 и 16 Гб оперативной памяти.
 
 
 
Jetpack будет практически таким же, его более подробные характеристики включают разогнанный процессор Core i7 и достаточно мощную видеокарту, такую как Титан.
Valve предоставит более подробную информацию о Steam OS и ее партнерах Стим Машин на выставке CES в следующем году, отношения Piixl с Valve пока не определены, так в то время как этот девайс может быть Стим Машиной, пока он только внесен в список совместимых со Steam OS компьютеров на основном веб-сайте. Если они планируют поставлять их с предварительно установленной Steam OS, то он должен считаться Стим Машиной в любом случае. Цена на Jetpack будет начинаться от $ 1000 USD, который преобразуется до £ 610 в Великобритании, но, несомненно, будет больше, если не учитывать НДС и налога на импорт.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus