Core i3 перейдет на Broadwell в конце 2014 года

08.12.2013, 00:14

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Процессоры Core i5 и Core i7 Haswell будут заменены Broadwell во второй половине 2014, но, похоже, процессоры Core i3 на основе Haswell будут следующими на очереди. Не говоря о том, что 14nm процессоры Core i7 и Core i5 Broadwell появятся в 3 квартале 2014 года, Intel ясно показывает, что замена Core i3 Haswell Broadwell станет доступна в 4 квартале 2014 года.
 
Это не удивительно, так как это и была стратегия Intel все это время. Она сыграла хорошо с переходом от Sandy до Ivy Bridge и последующим переходом от Ivy Bridge к Haswell. Зачем менять то, что и так прекрасно работает?
 
 
 
Pentium и Celeron останутся на основе Haswell и Bay Trail до конца 2014 года, единственное, что тут изменится - Bay Trail будет заменен на Cherry Trail в 4 квартале 2014 года. Чипы Haswell Pentium и Celeron будут продолжать продаваться по крайней мере до конца 2014 года, с некоторой надеждой, что процессоры Pentium и Celeron на основе Broadwell смогут появиться в начале 2015 года, если это будет необходимо .
 
Планшеты являются новым хитом и Intel планирует увеличить свою долю рынка среди планшетов с Bay Trail-T и его преемниками, так как все больше людей покупают планшеты как дополнение к ноутбукам или настольным ПК, которые они используют на ежедневной основе. Цикл обновления ПК становится все длиннее и Intel должна набрать обороты в пространстве планшетов в ближайшее время. Мы уверены, что Intel прекрасно осознает все это и будем надеяться, что главный исполнительный директор Брайан Крзанич может осуществить все планы компании.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus