Intel создала IPAD еще за 10 лет до Apple

07.12.2013, 22:58

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Производитель чипов Intel, видимо, создал IPAD за десять лет до Стива Джобса, хотя планшеты и являются его коньком. Это было в те дни, когда новинки в области компьютерных технологий раскупались как пирожки, а Intel Pad или IPAD для краткости, может просматривать Интернет, воспроизводить музыку и видео и даже выступать в качестве цифровой фоторамки.
 
Intel отказалась от IPAD, прежде чем потребители смогли получить его в свои руки, и этот случай рассматривается как одна из самых больших ошибок компании. Согласно данным CNET в конце 1990-х и начале 2000-х годов, Chipzilla хотела бы диверсифицировать свои операции за пределы ПК. IPAD был разработан одной из нескольких небольших групп в пределах своего научно-исследовательского подразделения, которой было поручено исследовать новые возможности для бизнеса. IPAD, который включал сенсорный экран и стилус, не мог работать полностью самостоятельно, но подключался к компьютеру для работы в Интернете с помощью технологии Intel Wireless.
 
 
 
Intel считала, что "мобильность" означала перемещение вокруг по вашему дому или офису и IPAD призван был быть портативным устройством, которое вы могли бы использовать в любом месте вашего дома. Причина, по которой они никогда не думали о подключении его к мобильной сети заключалась в том, что Intel хотела связать все это со своим основным бизнесом, основанном на настольных ПК. После нескольких лет разработки Intel Web Tablet, генеральный директор Крейг Барретт представил устройство на выставке Consumer Electronics Show в январе 2001 года. Компания планировала начать продавать планшеты потребителям в том же году .
 
К сожалению, это начало смущать партнеров PC от Intel, которые не хотели получить продукт, который потенциально может конкурировать с ними и Chipzilla уступила и отменила проект.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus