Новые процессоры Cherry Traill станут доступны в 2014

05.12.2013, 05:45

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Новым поколением десктопных и мобильных процессоров Atom является Cherry Traill 14nm и первые его поставки, как ожидается, появятся в конце 2014 года. Intel упорно трудился, чтобы ускорить внедрение процессоров Atom на основе новой архитектуры и в 2014 году она, наконец, начнет поставлять чипы Broadwell для ноутбуков и Cherry Trail в том же году, оба из них будут использовать 14нм ядро.
 
Cherry View представляет собой версию чипа для ноутбуков на основе нового ядра Airmont, а Cherry Trail является чипом, предназначенным для планшетов. Версия для смартфонов основана на архитектуре Moorefield, и все они, как ожидается, появятся в конце 2014 года, скорее всего, в позднем третьем квартале 2014.
 
TDP должен будет опуститься по сравнению с платформой Bay Trail, так как новое 14нм ядро требует меньше напряжения для обеспечения той же скорости и должен в то же время выделять намного меньше тепла. С новыми 14нм Intel Atom, разработчики смогут получить больше побед в дизайне без использования дополнительных кулеров.
 
 
 
Значимость 14нм продуктов для мобильных телефонов и планшетов будет заключаться в том, за что ARM-альянс под руководством Qualcomm, Samsung, MediaTek и несколько других игроков будут бороться, чтобы получить новые модели уже в 2014 году.
 
Тем не менее, Intel все еще предстоит интегрировать поддержку LTE внутри своих мобильных процессоров, что является достаточно трудной задачей. На данный момент только Qualcomm имеет SoC с поддержкой LTE и кристаллы с ее поддержкой находятся под капотом почти каждого значительного телефона высокого класса.
 
Только время покажет, насколько успешным окажется "мобильный толчок" от Intel. Даже с этими 14nm чипами, как только они появятся примерно через год, компании может быть достаточно трудно получить некоторые конструктивные победы в больших объемах на рынке смартфонов, несмотря на переход на 14nm.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus