Mediatek планирует изменить свой фокус в 2014

01.12.2013, 06:14

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Разработчик чипов Mediatek планирует перевести свое внимание со скромных чипов для смартфонов к планшетным SoC и LTE-чипсетам для смартфонов.
 
В интервью, данном TelecomTiger, генеральный менеджер по международным продажам и маркетингу Mediatek, Финбарр Мойнихан, заявил, что компания хочет "демократизировать" смартфоны и привести их на новые рынки. Он отметил, что множество человек в Индии, Китае, Азии и Африки переходят в средний класс и создают спрос на интеллектуальные устройства с ограниченным бюджетом.
 
"Наша цель в следующем году будет заключаться от разработки планшетов начального уровня до разработки планшетов высокого класса. Мы были бы больше ориентированы на решения с поддержкой LTE (4G) в 2014 году. Смартфоны высшей ценовой категории будут нашей целью", сказал Мойнихан.
 
 
 
Мы уже сообщали, что Mediatek планирует в следующем году удвоить поставки планшетных SoC, но несколько удивительно, что она также направлена на сегмент ​​высокого класса. Компания уже объявила о своем первом процессоре A15 big.LITTLE и кажется, что мы обязаны увидеть более высокотехнологичную продукцию в следующем году.
 
Mediatek запустит от шести до восьми новых планшетных чипов в следующем году, наряду с обычным количеством телефонных чипов среднего уровня и, возможно, одним или двумя дорогими чипами. Конкурирование с Qualcomm и Nvidia в пространстве высокого класса не будет легким, но Mediatek считает, что имеет несколько козырей в рукаве.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus