Nokia готовит к выпуску новый смартфон

01.12.2013, 05:56

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Команда экс-сотрудников Nokia выпустила первый телефон, работающий на новой платформе для смартфонов. Названный Jolla, зверь работает на операционной системе с открытым исходным кодом Sailfish. Он может запускать большинство приложений, предназначенных для платформы Android от Google.
 
Одним из основных распространителей является мобильная сеть Finnish, кроме нее производитель надеется создать аналогичную сделку с оператором Великобритании.
Только 450 телефонов Jolla будут доступны на старте и поступят в первую очередь к клиентам, которые осуществили предзаказ. Телефон был разработан для обеспечения более "открытого" подхода к тому, как люди используют свои мобильные телефоны, что представляет собой контраст с относительно замкнутыми системами, используемыми на мобильных телефонах, таких как Windows и Android.
 
 
 
Телефон, вероятно, является тем, что выпустила бы Nokia, если бы не продала свою душу в корпорацию Майкрософт.
 
Первоначально называемая MeeGo, ОС была разработана Nokia, но была заброшена в 2011 году в пользу использования Windows Phone. Nokia выпустила только один телефон под управлением этого программного обеспечения, N9-00.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus