Intel планирует вложить 1 миллиард в планшеты

29.11.2013, 04:10

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Ранее в этом году Intel вызвала настоящий переполох, когда генеральный директор Брайан Кзанич объявил конечной целью компании превращение планшетов, стоимостью $ 99, в реальность. Пока Intel не удалось получить большую долю рынка на рынке планшетов, в котором доминируют более дешевые процессоры ARM и Android.
 
Тем не менее, Bay Trail-T имеет хорошие шансы, чтобы изменить положение к лучшему. Новый чип может легко конкурировать с ARM-чипами высокого класса и в большинстве случаев, не уступает им в производительности. Так как это чип x86, он также может быть использован в планшетах ОС Windows 8.1. Однако, цена является проблемой. Официальные цены на Intel  Bay Trail-T находятся в диапазоне от $ 32 до $ 37, что делает чипы значительно дороже, чем чипы среднего и низкого уровня. Тем не менее, многие производители, как говорят, могут получить скидки и платить немного меньше, в диапазоне от $ 20 до $ 30.
 
 
 
Впрочем, вещи могут измениться. Согласно Digitimes, Intel планирует потратить до $ 1 млрд. на развитие и модернизацию планшетных чипов. Денежные средства должны подсластить сделку для поставщиков, желающих дать движение технологии Intel SOC. Поскольку мы говорим о сравнительно низких средних ценах реализации, Intel может использовать эти денежные средства для практически двойного снижения цены и предложить чипы Bay Trail-T всего за $ 10. Это сделало бы их конкурентоспособными за очень короткое время, так как чипы ARM высокого класса, такие, как Exynos 5 и Tegra 4, оцениваются более чем в $ 20.
 
Intel имеет давнюю традицию перерасхода по маркетингу. Несколько лет назад она показала поставщиков Ultrabook с 300 миллионами финансирования и имеет огромную основную программу маркетинга. Intel недавно объявила, что она начнет одновременную модернизацию Atom и Core, следовательно, этот шаг будет иметь смысл. Так как жизненные циклы Core  становятся все длиннее, Intel может просто переложить часть средств в продукцию Atom, а именно планшетные чипы, такие как Bay Trail-T.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus