Intel планирует выпуск 64-битных планшетов

26.11.2013, 05:11

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Во время недавнего мероприятия инвесторов, Intel продемонстрировала первый планшет на базе чипа Silvermont. Как ни странно, это делает его первым Android-устройством с 64-разрядным SoC, хоть и не ARM. Конечно, чип не совсем новый, это Atom Z3770, который уже нашел свой путь в ряде планшетов на базе ОС Windows 8.1. Это первый раз, когда он публично показан работающим на Android и результаты являются весьма перспективными.
 
В MobileXPRT 2013 устройство получило 1,70, опередив Nvidia Tegra 4 со счетом 1,28 и Snapdragon 800 компании Qualcomm, который набрал 1,14. Старый чип Clover Trail, что используется в смартфонах Lenovo K900, набрал 1,0. В Windows результаты теста были еще лучше, но есть один нюанс - Intel сравнила его со старой Tegra 3 и устройствами Snapdragon S4 под управлением Windows RT, что делает это сравнение довольно бессмысленным.
 
 
 
Intel утверждает, что 64-разрядные системы на кристалле могут предложить прирост производительности до 40 процентов в приложениях редактирования мультимедийного контента, но это относится только к системе Windows 8,1, до ​​сих пор нет ни слова о приросте производительности на Android.
 
Конечной целью компании Intel является создание нескольких чипов на основе Bay Trail-T для всех ценовых категорий, начиная от $ 100 до $ 400, как с Android, так и с Windows 8.1.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus