Kano - проект модульного обучающего компьютера

26.11.2013, 04:39

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Те, кто заинтересован в DIY-компьютерах могут быть заинтересованы в этом проекте на Кикстартере. Комплект Kano, по цене $ 99, представляет собой компьютерную плату Raspberry Pi с различными блоками, которые могут сделать из него полноценный компьютер. Он даже использует блоки графического кода, чтобы запустить простой, но мощный язык, напоминающий BASIC.
 
 
 
Идея состоит в том, чтобы научить людей, как работает аппаратное и программное обеспечение. Сборка одного компьютера не выглядит слишком сложной и даже видео занимает всего лишь 107 секунд, чтобы показать вам, как это сделать. Что еще более интересно, Kano предоставляет собой простой в использовании инструмент для изучения основ программирования компьютера для решения множества проблем. Он будут включать разбитие проблемы последовательно на логическую последовательность операций, превращение этой последовательности в инструкции на компьютерном языке, а затем проверку работы полученной программы.
 
Система основана на базе Python и Linux и призвана помочь новичку узнать интеллектуальные принципы программирования без необходимости возиться со сложностями кодирования для конкретной машины или в пределах сложного синтаксиса. Кампания на Kickstarter, призванная принести Kano на рынок, собрала в шесть раз больше финансирования, по сравнению с расчетными $ 100 000 в первые пять дней в Интернете. Заявки на новый компьютер Kano будут приниматься до 19 декабря, с доставкой, ожидаемой (в северном полушарии) летом 2014 года.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus