Qualcomm представила свой новый чипсет Snapdragon 805

23.11.2013, 05:54

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Qualcomm представила свой ​​новый чипсет Snapdragon 805, модернизированный Snapdragon 800, который включает в себя четырехъядерный процессор Krait 450, а также совершенно новый Adreno 420 GPU.
 
Чипсет Snapdragon 805 имеет четырехъядерный процессор, который будет основан на новой и улучшенной архитектуре Krait 450. Он имеет тактовую частоту до 2,5 ГГц и пропускную способность шины памяти до 25,6 Гб / с. Конечно, он по-прежнему является 32-разрядным процессором, так что нам все так же потребуется ждать немного дольше для ответа Qualcomm 64-битному процессору, что в настоящее время использует лишь Apple.
 
В дополнение к улучшенному процессору, новый чипсет Qualcomm Snapdragon 805 также имеет совершенно новый Adreno 420 GPU, который, в соответствии с Qualcomm, обеспечивает до 40 процентов прироста вычислительной мощности по сравнению с Adreno 330. Он также имеет поддержку 4K-дисплеев, а также поддержку записи видео 4К, что мы уже видели на чипсете Snapdragon 800.
 
 
Qualcomm также включил туда новый модем Gobi 9x35, который основан на производственном процессе 20 нм, поэтому он должен быть меньше, быстрее и будет потреблять меньше энергии. Он оснащен поддержкой LTE Cat4, двухдиапазонного 802.11ac Wi-Fi и имеет поддержку потокового видео 4K через Wi-Fi. Чипсет также имеет новый специализированный процессор камеры, который должен увеличить скорость камеры, обеспечить гораздо более высокое качество изображения и оснащен гироскопом для дополнительной стабилизации.
 
По словам Qualcomm, чип готов для массового производства и первые устройства, как ожидается, поступят в первой половине следующего года. Мы совершенно уверены, что увидим некоторые устройства на выставке CES в январе следующего года, а также Mobile World Congress в феврале.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus