Nvidia объявила о начале сотрудничества с IBM

20.11.2013, 05:28

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
IBM и Nvidia объявили о планах работать над ускоренными графическими процессорами для использования на IBM Power Systems. Это означает, что чипы Nvidia будут использоваться в корпоративных центрах обработки данных.
 
Обе компании будут работать над интегрированными графическими процессорами Tesla с процессорами IBM Power, это означает, что Nvidia будет иметь долю в аппаратном обеспечении аналитики больших данных и высокопроизводительных суперкомпьютеров.
 
Йан Бак, вице-президент ускоренных вычислений Nvidia, сказал, что этот шаг позволит существующим пользователям суперкомпьютеров обзавестись технологиями для энергоэффективных систем, используемых в научных приложениях и анализе данных.
 
 
 
Как часть сделки, IBM будет предоставлять свои программные средства разработки Rational для разработчиков суперкомпьютеров.
 
Также в других новостях, Nvidia заявила, что сегодня начался запуск GPU Tesla K40 Accelerator, в которой, по словам компании, удвоена память и на 40 процентов увеличена производительность, по сравнению с K20X GPU. Обновление включает в себя 12 Гб памяти GDDR5, 2800 параллельных ядер CUDA, динамический параллелизм и полную поддержку PCIe Gen-3.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus