Apple продолжает судиться с Samsung

19.11.2013, 05:13

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
У Apple есть небольшая проблема в суде. Она просит Samsung выплатить огромные суммы денег за использование прямоугольника с закругленными углами в своих девайсах.
 
Директору по маркетингу Apple, Филу Шиллеру, явно наступили на ногу во время пересмотра дела об убытках между двумя компаниями в Сан-Хосе, Калифорния. Особенно, когда его спросили, имеет ли Apple конкурента для своего нового IPad Mini на рынке планшетов. Именно эта конкуренция, которой на самом деле не существовало, пока Samsung не начала штамповать свою продукцию, и является причиной патентных войн, призванных прекратить конкуренцию, а не охранять товарные знаки.
 
"Сейчас гораздо труднее создать спрос и люди подвергают сомнению наши инновации и навыки дизайна как никогда раньше", сказал Шиллер . Он признал, что Samsung "ослабляет мнение о том, что Apple является великим дизайнером и новатором".
 
 
 
Apple и Samsung перекидываются глобальными исками по поводу патентов друг друга. В прошлом году, Apple получила более 1 миллиарда долларов после того, как убедила присяжных, что Samsung скопировала функции iPhone, такие как увеличение с помощью растягивания пальцев, вместе с элементами конструкции, такими как корпус телефона и его экран.
 
Суд объявил в пятницу, что компания Apple не представила достаточных доказательств, чтобы восстановить потерянные прибыли на четыре из пяти патентов в пересмотре дела. Это может значительно урезать выплаты, которые суд присуждает Apple. Представитель компании Apple отказался комментировать решение суда. Samsung говорит, что придется заплатить в общей сложности около $ 52700000.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus