Индийский производитель смартфонов готовит телефон на основе MediaTek Octa-core

19.11.2013, 05:00

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Intex Technologies объявила, что она в скором времени запустит телефон с чипсетом MediaTek Octa-core. Это будет первая индийская компания, которая предлагает смартфоны с новым чипом MediaTek внутри.
 
С MT6592 внутри, предложение Intex будет гораздо более доступным, чем Android смартфоны высокого класса, но с точки зрения производительности это не должно в конечном итоге сильно повлиять на итоговый результат. Наряду с 1,7 ГГц процессором Octa-core MediaTek, Intex сказала, что телефон на основе Android 4.2.2 также будет иметь поддержку двух SIM-карт. Он будет поставляться в 16 и 32 ГБ версиях с 2 Гб оперативной памяти и будет оснащен 13MP задней камерой.
 
Санджай Кумар Калирона, глава Intex Technologies, заявил, что компания хотела бы выбраться в топ производителей смартфонов в отрасли, и этот шаг "позволит донести продукт с такой революционной технологии до потребителей".
 
 
 
Проблема с octa-core в основном заключается в том, что существует достаточно мало приложений, которые могут поддерживать все возможности этих процессоров. Это сделает многозадачность быстрее, но для этого потребуется достаточно много времени. MediaTek говорит, что полное использование процессора Octa-Core может ускорить просмотр веб-страниц и интерфейсов, а также предоставить лучшие игры и видео. В сочетании с относительно слабым GPU Mali 450MP4, основанному на A7 SoC толком нечего предложить с точки зрения производительности GPU.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus