AMD анонсировала новую видеокарту FirePro S10000 12GB Edition

18.11.2013, 05:43

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
AMD объявила о своей новой видеокарте AMD FirePro S10000 12GB, специально разработанной для обработки больших данных для высокопроизводительных вычислений (HPC) в режимах работы с одной и двойной точностью.
 
С поддержкой PCI-Express 3.0, а также OpenCL, новая AMD FirePro S10000 12GB Edition GPU обладает 12 Гб ECC памяти, а также поддержкой DirectGMA, которая позволит разработчикам работать с большими моделями и сборками, а также воспользоваться массивными возможностями параллельной обработки графических карт AMD и архитектуры Graphics Core Next.
 
AMD FirePro S1000 является двухчиповой видеокартой FirePro, основанной на двух графических процессорах Tahiti с тактовой частотой 825 МГц, работающей в паре с 6 Гб оперативной памяти на GPU. Ее тактовая частота составляет 5.0GHz, 12 ГБ памяти GDDR5 работает в паре со сдвоенным 384-битным интерфейсом памяти. Вычислительная производительность с одинарной точностью установлена ​​в районе чуть ниже 6 TFLOPS, или 5,91 TFLOPS, если быть точными, в то время как производительность в режиме двойной точности составляет 1,48 TFLOPS.
 
 
 
AMD разработала FirePro S10000 12GB Edition в качестве решения для различных сценариев, включая вычисления / визуализации серверного решения в области финансов, разведки нефти , аэронавтике и автомобилестроении, проектировании и инжиниринге, геофизике, науке о жизни, медицине и обороне, двойная точность пригодится в решении генетического секвенирования, вычислительной гидродинамике, строительной механике, цифровой аналитике, гидродинамическом моделировании, автоматизированном прогнозе погоды, одинарная же точность обработки будет полезна для сейсмических данных, молекулярной динамики, спутниковых изображений, явном моделировании краш-тестов, улучшении видео, обработке сигналов, перекодировании видео, цифровом рендеринге и медицинской визуализации или в качестве ультра-высокого класса рабочей станции, которая требует исключительной графической производительности.
 
AMD выпустила 6 ГБ версию AMD FirePro S10000 в прошлом году, в то время как AMD FirePro S10000 12GB Edition появится на рынке весной 2014 года.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus