AMD работает над игровым планшетом

18.11.2013, 02:56

Шрифт: A- A+

Редактировать статью

AMD - компания, в большей степени известная процессорами и видеокартами. В частности, как мы помним, она разработала процессоры для игровых консолей нового поколения PS4 и Xbox One. Однако похоже, что AMD планирует попасть на консольный рынок со своим собственным устройством.

Устройство под кодовым названием "Project Discovery" выиграло две награды CES Innovation Awards, что было подтверждено на официальном аккаунте AMD в Twitter. Теоретически это стандартный планшет с игровыми аксессуарами. Представитель компании подтвердил, что проект действителньно существует и будет презентован в январе на выставке Consumer Electronics Show 2014.

О планшете известно немногое. Он будет базироваться на новом APU под кодовым названием Mullins. APU создан по 28-нм техпроцессу и получит 2-4 ядра "Puma", архитектуру графического ядра GCN и TDP 4,5 Вт. Предварительный результат процессора около 600 в 3DMark 11 и 1800 в PCMark 8.

Планшет также выйдет в док-станцией, известной как AMD DockPort. Это альтернатива технологии Intel Thunderbolt, сочетая DisplayPort 1.2 и USB 3.0 в один кабель для передачи всех данных.  

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus