Рынок смартфонов все продолжает расти

15.11.2013, 03:45

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Последние данные Gartner утверждают, что мировые продажи смартфонов выросли почти на 50 процентов в прошлом году и в настоящее время на них приходится более половины всех продаж мобильных телефонов в первый раз за все время их существования.
 
Продажи смартфонов составили 55 процента от общего объема продаж мобильных телефонов в третьем квартале 2013 года, по данным аналитиков Gartner. Более 250 миллионов смартфонов были проданы по всему миру в третьем квартале, что на 46 процентов больше по сравнению с 171 млн проданными за тот же период прошлого года.
 
 
 
Данные также показывают, что в то время, как доля компании Samsung на мировом рынке смартфонов осталась прежней, занимая немного менее трети, они увеличили свое опережение ближайших конкурентов - компанию Apple. Несмотря на то, что вы, возможно, слышали от Apple и ее представителей, рынок почти полностью контролирует Android. Более 80 процентов смартфонов, проданных в 2013 году, работали на этой операционной системе.
 
Ашул Гупта, аналитик Gartner, говорит, что продажи обычных телефонов продолжают снижение и что подавляющее большинство роста продаж приходится именно на смартфоны.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus