Samsung рассказала о своих планах на будущее

11.11.2013, 02:25

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Samsung рассказала довольно много информации о своих планах в течение ближайших нескольких лет на своем последнем Samsung Analyst Day 2013. Она явно хотел показать, что компания имеет все необходимое, чтобы конкурировать не только с Apple, но и с Google. Часть презентации была посвящена Samsung glasses, первым SmartWatch, что уже вышли, но не имеют большого успеха. Конечно, Samsung также будет иметь мощные процессоры и дисплеи в ближайшем будущем.
 
Когда речь идет о процессорах, в настоящее время компания работает над двумя новыми 64-разрядными мобильными процессорами на основе ARM. Один из них основан на существующем 64-разрядном наборе команд ARM и скоро появится, возможно в 2014 с Galaxy S5, будучи основанным на ядрах A57 или A53 или обоих в конфигурации big.LITTLE. Мы должны напомнить, что 64-битные процессоры имеют смысл только когда вы начинаете использовать более 4 Гб оперативной памяти, так как вам нужны 64-битные инструкции, чтобы иметь возможность работать более чем с 2 в 32 степени байтами (4294967296 байта) или примерно 4 гигабайта. Тем не менее, правильно оптимизированная 64-разрядная система на кристалле может также обеспечить более высокую производительность, о чем свидетельствуют ядра Apple Cyclone.
 
Второй 64-битный чип от Samsung является кастомным чипом, о котором известно достаточно мало. Samsung, очевидно, хочет конкурировать с Apple, Qualcomm и, в какой-то степени, Nvidia, компаниями, которые имеют свои собственные процессорные ядра или они работают над ними, как Project Denver от NVIDIA. Qualcomm, без сомнения, работает над 64-битным чипом, но позвольте мне подчеркнуть еще раз, что это имеет смысл, только если вам нужно больше, чем 4 Гб оперативной памяти. Windows понадобились годы, чтобы перейти на 64-разрядные чипы, и процесс осложнялся проблемами с драйверами и общим хаосом с 32- и 64-разрядными приложениями, которые должны сосуществовать на долгие годы. Это не будет легкой задачей для Android и ARM.
 
 
 
Другими новыми разработками являются мобильные экраны, с разрешением выше, чем HD. Samsung обещает экран смартфона с 560 PPI и с диагональю более пяти дюймов, куда они смогут упаковать целых 2560x1440 пикселей. Мы видели аналогичное разрешение в первом поколении планшета Nexus 10 и, видимо, они сделают свой ход также и для мобильных телефонов. Мы не думаем, что это необходимо, но как только мы увидим его живьем, мы, безусловно, будем загипнотизированы плотностью пикселей и тем фактом, как великолепно это выглядит. Релиз назначен на 2014 год и такой дисплей может появится уже с Galaxy S5 или Note 4, но мы ожидаем, что все конкуренты также будут иметь аналогичные дисплеи.
 
К 2015 году Samsung обещает смартфон на дисплее 4K. То есть 3840x2160 (UHD), и мы даже не должны указывать, как бессмысленно звучат такие разрешения для смартфонов, но с другой стороны, рынку, вероятно, это понравится. Еще несколько лет назад мы были счастливы иметь 480х800 на 4-дюймовом телефоне, но 2009 год - уже древняя история.
 
Мы прошли путь от "крутых" дисплеев 800x480 и iPhone 4 Retina от Apple до 1920x1080 менее чем за четыре года. Samsung также говорит о гибких телефонах в 2014 году, а изогнутые телефоны уже начали производиться. Я не уверен, что буду нуждаться в изогнутом телефоне, но люди любят гнуть вещи, так что эти будущие тенденции могут работать, хотя по-настоящему гибкие телефоны все еще из разряда фантастики.
 
Будущее уже ясно. После 2015 года, вероятно, гораздо позже, Samsung должны придумать гибкие дисплеи смартфонов, и это тот факт, который сможет очаровать наши глаза и умы. К сожалению, это все еще слишком далеко от практической реализации.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus