Google говорит, что ее Google Glass являются долгожданным прорывом в технологии интерфейсов

11.11.2013, 01:58

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Многие задаются вопросом, твердо ли ли Google Glass стоит на ногах как технология. Будем ли мы продолжать использовать ее (и об этом говорить) спустя годы? Если вы спросите Google, старший разработчик Тимоти Джордан, говорит, что да, абсолютно. Выступая на Expand в Нью-Йорке, он описал носимые мультимедийные очки как фундаментальный сдвиг в концепции пользовательского интерфейса, который будет оставаться интересным и актуальным в течение долгого времени в будущем. В будущем будет даже сюрприз или два для самой Google, говорит он.
 
Джордан отметил, что многие достижения интерфейса являются не более чем добавочными обновлениями архаичной идеи. Возьмите клавиатуру QWERTY, например: она может получить современные улучшения, такие, как подсветку, но это все тот же метод ввода, как и клавиатура в пишущих машинках. Евангелист Google видит Glass как полный разрыв с этим прошлым. Это доказывает, что вычислительные интерфейсы могут быть простыми и ненавязчивыми, вы просто должны произнести команду, чтобы сделать снимок и видеть всю необходимую информацию перед собой, пока это действительно необходимо.
 
Тимоти считает, что Google Glass является фундаментальным сдвигом в технологии интерфейсов.
 
 
 
Хотя эта концепция является новинкой, которая может потерять свой ​​импульс, Джордан не видит причин, по которым этот девайс может исчезать в ближайшее время. Google сама представляет частые обновления, которые расширяют возможности устройства на базовом уровне, а также усиливают поддержку программного обеспечения сторонних производителей (Glassware, как их называет Google), что открывает новые возможности. Разработчик утверждает, что Glass является убийцей целых категорий, а не только убийцей приложений. По его словам, Coupons.com и KitchMe служат этому доказательством. Приложение позволяет сохранить рецепты под рукой не только пока вы закупаетесь в продуктовых магазинах, но и в то время, как вы готовите - вам не придется запачкать ваши гаджеты. Такого постоянно доступного приложения-компаньона раньше просто не было.
 
Google также узнала немного больше о своем ​​собственном продукте в рамках программы Explorer Edition, сказал Джордан. Компания была хорошо осведомлена о необходимости поддержки очков, но только после запуска этой программы компания поняла, насколько велик будет спрос на нее.
 
Несмотря на весь этот оптимизм, Джордан по-прежнему хранит (относительно) прагматическую позицию при обсуждении Glass в мире технологий. Он рассматривает носимое устройство как помощник, который имеет смысл при ускоренной диверсификации спектра устройств, что мы используем каждый день. Вы, скорее всего, используете только ноутбук, чтобы написать книгу, например. Тем не менее, в конечном итоге, Google Glass может изменить то, как мы используем технологии. Джордан заметил, что он использует свои Google Glass и смартфон меньше, чем он использовал в прошлом - Glass делает его гораздо более эффективным при решении общих задач.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus