Lenovo продолжает завоевывать рынок

09.11.2013, 01:40

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Продажи Lenovo все возрастают. Хотя большинство производителей PC пытаются справиться со спадом, Lenovo не только продолжает продавать рекордное количество ПК с более высокими средними ценами реализации, но и также вносит свой вклад на рынке планшетов и смартфонов.
 
Lenovo разместила свой отчет о $ 219 млн. квартальной прибыли вчера, по сравнению с $ 162 млн годом ранее. Выручка компании составила $ 9,8 млрд., по сравнению с 8,67 млрд. долларов до этого. Цифры были вызваны устойчивыми продажами планшетов и смартфонов на определенных рынках. На смартфоны в настоящее время приходится около 20 процентов продаж Lenovo, но компания надеется увеличить их до 50 процентов в течение следующих пяти лет.
 
 
 
Генеральный директор Lenovo Ян Yuanqing заявил, что окончательной целью является продажа кучи конкурентных телефонов на развивающихся рынках, где средний потребитель не может позволить себе iPhone. По его словам, первая волна была успешной на азиатских рынках и что Lenovo намерена утроить число рынков, на которых она продает свои смартфоны.
 
По данным Forbes, в течение следующих нескольких кварталов, смартфоны Lenovo начнут продаваться по крайней мере на 20 новых рынках на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и Африке. В центре внимания, вероятно, останутся развивающиеся рынки, но уже сейчас становится очевидным, что это всего лишь вопрос времени, когда смартфоны Lenovo также появятся и на западных рынках.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus