Индийские производители начали разрабатывать процессоры для носимых девайсов

31.10.2013, 04:04

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Два индийских производителя чипов заявили о начале разработки новых процессоров, которые были бы необходимы для сильно раздутого бума носимых компьютеров. Санджай Джа и Лип-Бу Тан осуществили вложения в Хайдарабадский стартап, под названием Ineda Systems, который разрабатывает чипы специально для носимых устройств - компьютерных девайсов, которые многие рассматривают как следующий большой шаг в развитии компьютерных технологий.
 
Джа является бывшим председателем и главным исполнительным директором Motorola Mobility , прежде чем она была продана Google за $ 12,5 млрд. в 2011 году. Тан является основателем и председателем Walden, а также генеральным директором Cadence Design Systems, одного из крупнейших в мире поставщиков инструментов для проектирования микросхем. Чипы планируется запустить в начале следующего года и представить либо на выставке CES в Лас-Вегасе, либо на Mobile World Congress в Барселоне.
 
 
 
Джа официально заявил, что на данный момент основной причиной медленного развития носимых девайсов является то, что в них используются процессоры для смартфонов. Он считает, что переход к носимым устройствам будет просто ошеломительно быстрым, как только мы будем иметь новую архитектуру чипов, которые могут снизить потребление энергии в десять раз и поддерживать такие вещи, как работа от солнечной энергии.
 
Dasaradha утверждает, что ее чип снижает энергопотребление от десяти до пятидесяти процентов в зависимости от использования и имеет целый ряд функций, интегрированных в него, в том числе датчики подсистем (для контроля, скажем, жизненно важных органов тела или движений), распознавание речи и возможность быть постоянно включенным.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus