В сети стали доступны новые тесты для MediaTek MT6592

31.10.2013, 03:51

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Для процессора MediaTek MT6592 SoC стало доступно больше тестов и результаты достаточно обнадеживают.
 
Согласно Android-сообществу, база данных Antutu показывает тест для трех различных устройств, основанных на этом необычном чипе -  устройство с 1080p, 720p и так называемый планшет WUXGA ( 2048x1536).
 
720p устройство набрало 27 442 баллов, в то время, как устройство 1080p прошло тест еще лучше с результатом в 28198. Для WUXGA счет составил всего 14 582 баллов. Последний результат не впечатляет, но и выглядит гораздо более реалистичным, чем первые два. Стоит отметить, что существует огромное количество дешевых планшетов WUXGA, выходящих из стен китайских фабрик, в которых этот чип мог бы стать отличным дополнением.
 
 
 
Кроме того, Android бенчмарки ненадежны и результаты должны быть приняты с недоверием. Даже Antutu признает, что некоторые производители проводят определенные оптимизации своих устройств, чтобы получить хорошие оценки в тестах, но хитрость не оказывает влияния на реальную производительность.
 
Очевидно, что на A7 octa-core такие настройки могут дать отличные результаты, но так как большинство приложений не поддерживает многоядерные процессоры почти так же, как и тесты, реальная производительность будет не столь впечатляющей. Большие и крутые SoC, такие, как Snapdragon 800 и Tegra 4 обычно получают оценку от 35k до 40k+ в Antutu, поэтому основные octa-core A не могут к ним приблизиться, ни на на бумаге, ни в в тестах, ни, конечно, в реальной жизни.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus