Apple предоставила данные о своей квартальной прибыли

30.10.2013, 03:03

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
В своей последней отчетности о квартальной прибыли сегодня, Apple объявила о рекордных продажах айфонов в четвертом квартале - 33800000, что на 26 процентов больше 26,9 млн. в том же квартале прошлого года, наряду с практически незаурядными продажами IPad в количестве 14100000 в этом квартале, по сравнению с 14000000 прошлого года. За тот же период, ее главный соперник Samsung, который только что сообщил о своих доходах в прошлый четверг, продал 86 миллионов смартфонов, хотя линейка смартфонов от Samsung имеет гораздо больше моделей, чем Apple, в том числе моделей начального уровня, которые не конкурируют непосредственно с iPhone. Samsung сталкивается со своими собственными проблемами в верхнем диапазоне, она продала всего чуть больше 16 миллионов своих флагманских Galaxy S4 в течение периода его жизни, в соответствии с оценками. Apple продолжает лидировать на рынке планшетов, имея уровень продаж айпадов в 14100000 за квартал, по сравнению с Samsung, которая имеет 10500000 - хотя продажи планшетов Samsung возросли в два раза с прошлого года.
 
 
Apple заработала $ 7,5 млрд., при доходах $ 37500000000. Квартальная прибыль не включает в себя IPad Mini с дисплеем Retina и IPad Air, о которых было объявлено на прошлой неделе, и включает только одну неделю продаж последних iPhone'ов, 5с и 5S, которые, как ранее заявила Apple, продались в количестве 9000000 единиц в течение первых трех дней на рынке. Apple, как ожидается, обеспечит некоторые прогнозы о продажах для новых моделей в своем квартальном отчете о доходах, запланированном на сегодня.
 
"Мы рады сообщить о сильном завершении удивительного года с рекордными доходами в четвертом квартале, в том числе продажах почти 34 миллионов Iphone", сказал Тим Кук, глава компании Apple. "Мы очень рады уйти в отпуск с нашими новыми iPhone 5с и iPhone 5S, IOS 7, новым Ipad Mini с дисплеем Retina и невероятно тонким и легким Ipad Air, новым MacBook Pro, радикально новым Mac Pro, OS X Mavericks и следующим поколением IWORK ILife и приложениями для OS X и IOS."

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus