LG представила свой новый изогнутый смартфон

29.10.2013, 04:50

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
В понедельник LG представила свой новый изогнутый смартфон, чтобы догнать более крупного конкурента Samsung и сделать удар по репутации Apple как лидера в области сенсорных технологий. Изогнутые смартфоны гораздо более удобно лежат в руке, чем модели с плоским экраном, но они и более дорогие в производстве.
 
Оба изогнутых телефона от Samsung и LG доступны только на южнокорейском рынке, поскольку на данный момент компании стремятся оценить потребительские аппетиты. Samsung запустила вариант популярного Galaxy Note ранее в этом месяце, как первый в мире смартфон с дисплеем, слегка изогнутым из стороны в сторону. Версия от LG является вертикально изогнутым смартфоном с шестидюймовым дисплеем. Компания заявила, что ее телефон будет доступен со следующего месяца у трех мобильных поставщиков Южной Кореи.
 
 
 
Эта новая особенность обеспечивает более захватывающий просмотр видео, однако для соответствия форм-фактору нового смартфона потребовалось создать также и изогнутые батареи, сообщила LG. LG надеется, что затраты на новый смартфон окупят себя. На прошлой неделе она сообщила, что для создания изогнутого смартфона ей пришлось потратить около $ 75 млн. за третий квартал.
 
Apple также работает над SmartWatch, возможно с изогнутым экраном, но этот девайс будет находиться далеко позади своих конкурентов, когда попадет в магазины. С точки зрения характеристик, G Flex имеет OLED-дисплей, но только с разрешением 720 x 1280, его размер составляет 6 дюймов по диагонали, а плотность пикселей равна 244 пикселям на дюйм. Под капотом у него находится процессор MSM8974 (Snapdragon 800) с тактовой частотой 2,26 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 13MP камера, 32 Гб встроенной памяти и Bluetooth 4.0. Как и ожидалось, на данный момент он доступен только для Южной Кореи. А цена? Близка к $ 1000 в Корее.
 
LG говорит, что задняя часть G Flex будет оснащена самовосстановливающимся покрытием, которое будет способно автоматически заполнять небольшие царапины на корпусе.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus