AMD работает над R9 280X на основе Tahiti XTL

27.10.2013, 04:13

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Согласно информации от Ocaholic, AMD по-прежнему работает над версией R9 280X, основанной на обновленном GPU Tahiti XTL, которая должна быть готова где-то в ноябре и призвана заменить существующий в данный момент R9 280X на Tahiti XT2 GPU.
 
AMD, по-видимому, планирует сделать "изменения на бегу", что означает, что для нового GPU не будет никаких объявлений или даже изменения названия для видеокарты R9 280X, а единственным способом дифференцировать эти карты станет проверка BIOS. Как всегда, эти слухи должны быть приняты с недоверием, так как ничто не вырезано в камне и AMD может просто использовать новые GPU для запуска новой видеокарты под другим именем, но в настоящее время партнеры AIB сказали, что это будет именно такая модернизация.
 
 
 
Согласно тому же источнику, Tahiti XTL должна иметь низкое энергопотребление и, следовательно, меньший кулер. К сожалению, до сих пор по-прежнему не ясно, будут ли какие-то изменения в технических характеристиках, более высокая частота или изменения в наборе функций. В конце концов кто-то явно заметит ее, когда она попадет в розничные / электронные магазины в ноябре.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus