Nvidia разрабатывает новую технологию G-Sync

19.10.2013, 04:36

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Новый модуль G-Sync от Nvidia является гаджетом, который должен быть интегрирован в монитор и направлен ​​на устранение любых задержек изображения или выпадения кадров. Этот модуль должен будет находиться внутри некоторых топовых игровых мониторов, в том числе компаний Asus, BenQ, Philips и Viewsonic, и это позволит монитору вывести кадр тогда, когда он будет полностью готов.
 
Это должно привести к уменьшению дефектов изображения и меньшей задержке для игр без потери кадров. GPU должна будет управлять таймингом монитора. Мы не смогли увидеть демо, так как его можно увидеть только на мониторе, который уже оснащен этой технологией, так что потребуется запастись терпением, чтобы увидеть все своими собственными глазами.
 
 
 
Конечно, теперь мы должны ждать, пока все эти партнеры выпусят свои собственные мониторы с предустановленным G-Sync для того, чтобы посмотреть, какую выгоду мы получим от использования этой технологии. Мы помним, что Nvidia старалась протолкнуть свои 3D-очки и 3D мониторы вместе со своими партнерами несколько лет назад, и мы также знаем, что ни одна из них не стала мейнстримом и не получила широкой популярности.
 
G-Sync звучит как хорошая идея, и это может остановить выпадение кадров, но так как большинство игроков играет с V SYNC OFF, мы не думаем, что это сильно изменит состояние игрового процесса геймеров высокого класса. Большинство основных геймеров и обычных геймеров вполне могут использовать эту технологию. Плохо то, что эти люди не покупают специальные мониторы для игр. В итоге все сводится к тому, сколько типичные геймеры смогут потратить на новые мониторы с подобной технологией ради обещанного улучшения производительности.
 
Nvidia продемонстрировали Tomb Raider и глава LinusTech считает, что с данной технологией производительность игры сильно улучшилось. Монитор с поддержкой G-Sync делает игровой процесс более плавным, чем на обычном мониторе, утверждает Райан из PC Perspective. Но опять же, все действительно сводится к цене этих мониторов и их доступности. Первый G-Sync монитор, как ожидается, будет представлен в 1 квартале 2014 года.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus