Intel не беспокоится насчет новых чипов Apple

18.10.2013, 05:15

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Генеральный директор Intel Брайан Кзанич, кажется, немного засмущался когда приверженец Apple задали ему провокационный вопрос о том, как смотрятся улучшенные чипы Jobs’ Mob’s по сравнению с Intel. Видимо аналитик считал, что процесс производства Intel является устаревшим, по сравнению с гениальным 64-битным чипом Apple A7, и он спросил, собирается ли Chipzilla сдаваться. Ведь Intel пытается использовать 14-нанометровый технологический процесс, по сравнению с 28-нм у Apple A7 и "большее количество всегда лучше, чем меньшее".
 
Apple удалось показать очень впечатляющие тесты для 28-нанометрового кремния, как заявил аналитик. Пресса Apple выслушала это и кивнула. Даже в CNET сообщалось, что Apple бросает вызов Intel, и теперь компания Джобса на поверку оказывается "производителем сверхэффективных чипов мирового класса, который может затмить таких гигантов, как Intel и AMD".
 
 
 
Звучит достаточно провокационно. Кзанич сказал, что если вы посмотрите на такие вещи, как плотность размещения транзисторов и сравните "яблоки с яблоками", вы увидите, что плотность размещения транзисторов в чипах Intel выше или более плотная, чем у А7.
 
Он сказал, что чип от Apple является хорошим продуктом, но есть очень серьезные преимущества в переходе от плотных к более плотным технологиям. Так что в ближайшем будущем, Intel ничего не грозит, не смотря на всю маркетинговую кампанию Apple.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus