Samsung начинает доминировать на рынке SSD

13.10.2013, 03:50

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Вы уже видели, что многие компании, которые продают диски SSD, постепенно отходят от розничных продаж. Patriot и OCZ находятся среди них и одной из основных причин этого является то, что Samsung имеет безумно привлекательные цены, с которыми трудно бороться.
 
В настоящее время SSD 840 от Samsung серии EVO 250 Гб продается по цене около € 150, в то время как Amazon в США продает тот же диск за $ 177,99. 120 Гб версия в ЕС продается за € 89,90 в то время как в магазинах США его продают за $ 99,99. Samsung предлагает 500 Гб SSD за $ 339,99, а на Newegg Mushkin, OCZ и подобных площадках он стоит немного дешевле, но имеет уже 480 ГБ. Серия Toshiba Q является самой дешевой в этой категории со стоимостью в $ 319,99.
 
 
 
Это не самые быстрые и самые дешевые диски на рынке, но они являются одними из самых доступных с точки зрения цены/качества и предлагают довольно хорошую производительность. Кроме того, потребители просто доверяют бренду Samsung и многие из них покупают диски этой компании благодаря узнаваемости бренда, что оказывает большое давление на более мелких игроков. Так же, как это произошло с рынком памяти RAM, прибыли на дисках SSD зашли так низко, что вам нужно продать огромное количество их для поддержки бизнес-модели. Это просто не является жизнеспособным вариантом для небольших игроков.
 
Samsung имеет собственное производство чипов, имеет свои собственные ноутбуки для использования своих дисков и она, очевидно, чувствует себя хорошо на рынке. Отход конкурентов с рынка означает то, что Samsung оказывает сильное ценовое давление на всех остальных. Это достаточно неплохо работает, когда у вас есть собственная фабрика NAND-чипов.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus