Nvidia может войти во второй раунд снижения цен

11.10.2013, 04:45

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
На прошлой неделе Nvidia ответила на запуск компанией AMD Hawaii, предлагая скидки на несколько видеокарт из среднего и низкого класса. Он также сообщила, что работает над парой обновленных продуктов GTX 750 и GTX 760, предназначенных идти нога в ногу с серией продуктов R7 и R9 270X от AMD. После первого раунда своих скидок, Nvidia четко заявила, что у ее не было намерения расширять снижение цен и на другие карты, а именно более мощные продукты GTX 700 серии.
 
Тем не менее, Digitimes сообщает, что Nvidia может быть вынуждена вступить в другой раунд снижения цен уже в ноябре. Конечно, источники Digitimes имеют привычку заявлять очевидное, так как по слухам снижение цен будет следовать за появлением в наличии карт R290 и R290X уже через пару недель.
 
 
 
Это также может сделать GTX 760, 770 и, возможно, 780 немного более конкурентоспособными в грядущий курортный сезон. Излишне говорить, что Nvidia не может сделать свой ход, пока AMD не объявит об официальном ценообразовании на R290 и R290X. Это должно произойти довольно скоро, и несколько источников уже сообщили нам, что R290X в конечном итоге будет доступна за $ 699.
 
Существует один нюанс, однако, цены по-прежнему не являются официальными и AMD может изменить их в самый последний момент, что еще более ограничивает способности Nvidia в области планирования возможного снижения цен. Кроме того, цена на R290 пока остается загадкой и ее правильная и привлекательная цена может принести еще больший вред для Nvidia, чем R290X .
 
Есть еще много неизвестных, и, хотя Nvidia не говорит о каких-либо сокращениях цены на GTX 700, очевидно, что она будет что-то делать с этим в течение следующих нескольких месяцев.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus