Автор вируса Blackhole был пойман в России

10.10.2013, 04:31

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Неподтвержденные источники утверждают, что автор Blackhole, куска вредоносного программного обеспечения, что хакеры устанавливают на веб-серверах, которые затем автоматически заражают персональные компьютеры, когда пользователь посещает зараженный сайт, был арестован.
 
Известный в хакерских кругах как "Paunch", хакер был одним из самых разыскиваемых киберпреступников современности. Blackhole является арсеналом средств для атаки компьютеров, каждое из которых ищет дыры в программном коде. Это разумно, потому что оно автоматически пытается найти потенциальных жертв и нападает именно тогда, когда находит слабости и уязвимости.
 
 
 
Разработчики Blackhole регулярно обновляют продукт, так что клиенты могут использовать новейшие уязвимости, обнаруженные в персональных компьютерах. Это может серьезно ударить по Windows и Internet Explorer, Adobe Reader и Flash, Java и Oracle.
 
Чиновники в России еще не подтвердили арест, но посол ЕС в Гааге заявил, что Европейское агенство по борьбе с преступностью "сообщило, что опасный кибер-злоумышленник" был арестован в России.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus