Microsoft заплатила 100 000 долларов хакеру

10.10.2013, 04:21

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
Софтверный гигант Microsoft выписала $ 100 000 чек известному хакеру за обнаружение ошибки в своем браузере Internet Explorer. Джеймс Форшау, возглавляющий отдел исследования уязвимостей лондонской фирмы по обеспечению безопасности данных, получил крупнейшее вознаграждение из всех, что Редмонд когда-либо выплачивала.
 
Производитель программного обеспечения также выпустила долгожданный обновленный Internet Explorer, где исправлена ошибка, которая сделала один из самых популярных браузеров в мире уязвимым для удаленных атак. Ошибка представляла собой больше, чем просто незначительную дыру в коде, Форшау нашел новую "технику эксплоитов" в Windows. Для Microsoft это означает, что она сможет развить защиту от целого класса атак. Форшау заработал еще $ 9400 за выявление ошибок безопасности в предварительной 11 версии браузера Internet Explorer от Microsoft.
 
 
 
 
Форшау известен тем, что нашел несколько десятков ошибок программного обеспечения безопасности для множества компаний. HP обеспечила его щедрым вознаграждением за обнаружение способа взять под контроль программное обеспечение Java Oracle. Microsoft также выпустила автоматическое обновление Internet Explorer во вторник днем​​, чтобы исправить ошибку безопасности, впервые описанную в прошлом месяце.
 
Исследователи говорят, что изначально хакеры использовали этот недостаток для организации атак на азиатские компании в операции, которую фирма кибербезопасности FireEye назвала DeputyDog.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus