Доходы Nvidia от продаж автомобильных процессоров продолжают расти

09.10.2013, 05:11

Шрифт: A- A+

Редактировать статью
С начала запуска Tegra 2, Nvidia пытается развивать свою компанию в сфере автомобильной электроники. Компания проинформировала о некоторых перспективных контрактах, а именно с Volkswagen Group.
 
Тем не менее, многие профессиональные игроки на этом рынке все еще двигаются достаточно вяло. Они рассматривали план Nvidia как пиар-ход, который не может дать многого на пути единичных продаж или доходов. По данным ABI Research, это не тот случай. Исследовательская фирма оценивает доходы от процессоров, что поставляются в автомобильных системах, в размерах $ 1,6 млрд. к 2020 году. В прошлом году они составляли только 360 миллионов долларов.
 
Есть несколько факторов, обусловивших такой оптимистичный прогноз. Прежде всего, технология становится дешевле, что позволяет разрабатывать и устанавливать более мощные системы за ту же цену, что потребители привыкли платить за навигационные системы несколько лет назад.
 
Во-вторых, мобильная революция избаловала людей. Автопроизводители просто должны предложить больше гаджетов во всех ценовых сегментах. Потребители могут подобрать достойный смартфон или планшет за € 200 / $ 200, отсюда и отсутствие Smart Tech в автомобилях, которые стоят в сто раз больше, просто не приемлемо.
 
 
 
"Ведущие игроки на кремниевом рынке уже разрабатывают масштабируемые процессоры, которые охватывают широкий спектр решений для выхода на рынок, сохраняя при этом совместимость программного обеспечения, и многие из них имеют специализированные графические процессоры (GPU) для борьбы с растущими потребностями информационно-развлекательных систем автомобильных кластеров", комментирует главный аналитик, Гаррет Оуэн.
 
Есть также несколько новых внешних технологий, которые оказывают значительное влияние. Наличие быстрых 4G LTE сетей меняет способ доступа к данным людей на ходу, что можно использовать в автомобилях. Bluetooth 4.0, новые стандарты Wi-Fi и NFC также предоставляют некоторые интересные возможности. Например, в начале этого года Fiat продемонстрировал NFC-систему, которая позволит пользователям разблокировать и завести свой автомобиль с помощью смартфона. Новые стандарты Bluetooth также могут быть использованы для разработки новых интересных автомобильных гаджетов.
 
Но то, что мы действительно хотим видеть в качестве стандарта в наших автомобилях, является простым, прорезиненным ковриком беспроводной зарядки на приборной панели или центральной консоли.

Изображения к материалу:

Чтобы написать здесь комментарий необходимо

КОММЕНТАРИИ: 0 СВЕРНУТЬ


    Нет комментариев. Ваш будет первым!




Система Orphus